5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

27.07.2021 - Евгений Рылов (выпускник Академии) впервые за 25 лет завоевал для сборной России золотую медаль Олимпиады в плавании, победив на дистанции 100 метров на спине на Играх в Токио

Место проведения: Япония, г. Токио (МГАФК)

Евгений Рылов одержал победу на дистанции 100 метров на спине. Спортсмен проплыл дистанцию за 51,98 секунды, установив рекорд Европы. Таким образом, спортсмен принес в копилку российской сборной на Олимпиаде в Токио пятую золотую медаль. Другой россиянин Климент Колесников с результатом в 52 секунды занял второе место. Замыкает тройку лучших американец Райан Мерфи с показателем 52,19 секунды.
Последний раз российские пловцы выигрывали золото Олимпиады на Играх в Атланте в 1996 году. Тогда наивысшие награды получил Александр Попов на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Другой российский спортсмен Денис Панкратов выиграл заплывы на 100 и 200 метров баттерфляем.